Advertisement
Published: February 10th 2012
Edit Blog Post
30.01.2012
In Nelson angekommen haben wir die Stadt angeschaut, sind über Motueka und Collingwood zum Farewell Spit. Wir fuhren zurück nach Takaka, wo wir übernachteten. Am nächsten Tag fuhren wir mit einem kleinen Umweg über die deutsche Ortsgründung Neudorf zurück nach Nelson, wo wir dann sogleich unsere Hütten und das Wassertaxi für den Abel Tasman Coast Track buchten, welchen wir dann am nächsten Morgen begonnen haben.
Advertisement
Tot: 0.125s; Tpl: 0.01s; cc: 11; qc: 48; dbt: 0.0758s; 1; m:domysql w:travelblog (10.17.0.13); sld: 1;
; mem: 1.1mb