Advertisement
Published: June 20th 2013
Edit Blog Post
SANTA MONICA
La fin de la Route 66, sur Océan Avenue à une cinquantaine de mètres de l'intersection avec Santa Monica Boulevard Grasse matinée. Lever à 8h00. Petit déjeuner. 31 370 miles au compteur
Vers 10h30 départ pour Santa Monica. Nous arrivons à 14h00 au terminus de la Route 66, qui se situe sur Océan Avenue à 50 mètres de la fin de Santa Monica Boulevard, 31 440 miles au compteur. Nous avons parcouru 4 684 miles = 7 536,56 kms depuis Chicago.
Nous partons ensuite visiter Beverly Hills et nous terminons notre promenade sur Hollywood Boulevard en passant par Rodéo Drive.
Nous arrivons chez Irène (la cousine de Socorro) à 19h10.
Nous avons parcouru 154 miles = 247,79 kms aujourd'hui
Advertisement
Tot: 0.071s; Tpl: 0.011s; cc: 15; qc: 31; dbt: 0.0403s; 1; m:domysql w:travelblog (10.17.0.13); sld: 1;
; mem: 1mb
D MJ Binkley
Dave and Merry Jo Binkley
Hey great sign
Glad you made the trip